Путешествия по Эвии

Эвия, Греция

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЭВИИ

Добраться до Эвии очень легко. Остров находится на востоке Центральной Греции, и туда можно добраться как на автотранспорте, так и по морю из многих городов Греции. Мост Халкиды соединяет Эвию с Центральной Грецией, по нему легче и удобнее всего добраться до Эвии для жителей Афин и близлежащих городов.

Чтобы попасть в Северную Грецию, можете это сделать на машине, проезжая Халкиду, которая расположена в центральной Эвии, или на пароме, который отправляется из порта Аркицы по направлению – порт Эдипсос.

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЭВИИДля посетителей Эвии, которые приезжают из более северных городов Греции, удобен порт Глифы, откуда паром направляется в Агиокамбо, городок Северной Эвии, близко к Эдипсос.

На Эвии нет аэропорта, но можно воспользоваться другими аэропортами Греции, в том числе Афин и Салоник. Переезд из аэропорта также очень удобен и быстр. Особенно из аэропорта Афин на пригородном скором поезде (проастиако) пассажир быстро добирается до Инои, Халкиды и других станций по его выбору, чтобы быстро добраться до Эвии. Автобусы КТЕЛ (государственная организация по загородным перевозкам), также поезда ОСА (обычные поезда) ежедневно осуществляют маршруты в Халкиду и другие города Эвии. Еще один вариант на Эвию – аренда машины, чтобы поезда была динамичной. Расстояние от Афин до Халкиды на машине перекрывается обычно за час (это связано с тем, насколько перегружена Национальная трасса (Этники) и по направлению Аркицы около 90-120 минут.

Ниже вы найдете нужные ссылки Links и информацию о маршрутах кораблей на Северную Эвию. Все маршруты зависят от погодных условий, и возможны изменения или отмена одного из маршрутов, поэтому нужно уточнить время отправления до того, как начнете путешествие.
 

Аркица – Эдипсос Паром
FerriesEdipsos.gr
Edipsos-Lines.com

Глифа – Агиокамбос Паром
FerriesGlyfa.gr