Набережные на Эвии

Эвия, Греция

Достопримечательности на Эвии

Эвия является красивейшим островом Греции и вторым по величине островом после Крита. Имеет легкий доступ и, так как полон физическими красотами и достопримечательностями, предлагает много вариантов для экскурсий и открытий. Сочетая в полной гармонии зеленое с голубым, горную красоту, традиционную архитектуру, гостеприимство и современный сервис, Является идеальным местом отдыха в течение всего года .

Северная Эвия многими считается прекраснейшим местом Эвии и имеет многие места для отдыха и достопримечательности, остров стоит того, чтобы с ним познакомиться поближе. Ниже увидите некоторые достопримечательности, которые можете увидеть в Северной Эвии.

Эдипсос
Город термальных источников Эвии, известный с древности своими источниками, является лучшим выбором для отдыха, соединенного с лечением ваннами и spa. В городе Эдипсос есть много гостиниц, которые предлагают уют и комфорт в сочетании с прогулками и лечением ваннами в организованных центрах. Эдипсос был любимым местом отдыха, предоставляющим spa, для многих известных людей, среди них Мария Калласс, Уинстон Черчилль, Грета Гарбо и многие другие, в том числе исторические личности Древнего и Византийского периода истории.

ЭДИПСОС ЭВИЯ

Илия
Город «древнегреческого племени Илии» – это красивый город с природной красотой и идеальными условиями для отдыха. Находясь в городе, имеете возможность посетить много достопримечательностей вокруг. Как прибрежный город и место рыбной ловли, приглашает в маленькие таверны и «узери», где подают на стол свежую рыбу и морепродукты.

Кулурос
Это красивейшая деревня, построенная на склоне горы с богатой растительностью и прекрасным пейзажем. Является любимым направлением для пешеходов, потому что идя по тропинкам, впечатление вдвойне чарующее.

Водопады Дримоны
Одно из самых красивых достопримечательностей северной Греции – водопады Дримоны, которые находятся очень близко к городу Ровиес. А точнее находятся на расстоянии 2 км от города Дримоны и 15 км от Ровиес. Богатая альпийская растительность является идеальной сценой, которая сопровождает природную тропинку к источникам, предлагая неповторимые природные впечатления.

Окаменелый Лес Керасья
Лес, который является единственным памятником природы и, несомненно, стоит, чтобы вы его посетили. Он – один из самых больших лесов в Греции и Европе и представляет особый интерес. Расстилается между деревень Керасья, Святая Анна и Паладес, занимая большую площадь. Есть окаменевшие стволы деревьев, насчитывающих миллионы лет, а также окаменелые животные и растения. В Керасья находится Музей окаменевших млекопитающихся с экспонатами, найденными при раскопках в лесу.

ΕЦерковь Святого Иоанниса Русского
Это одна из самых известных церквей Эвии и ее посещают тысячи паломников. Находится в деревне Прокопи и считается чудотворной. Строительство церкви началось в 1930 году и завершилось в 1951 году большим количеством верующих. В церкви хранятся нетленные мощи Святого Иоанниса Русского, умершего в 1730 году и был объявлен святым русской церковью только в 1962 году. Церковь отмечает его память 27 мая большим праздником (панигири) и паломническим ходом.

Монастыри в Северной Эвии
В Северной Эвии находится много интересных монастырей, которые стоит посетить, увидеть и узнать их историю. Являются религиозными памятниками и важными в направлении религиозного туризма на Эвии.

Монастыри в Северной Эвии

Монастырь Святого Георгия Илион
Монастырь Святого Георгия Илион является женским монастырем, который находится в красивейшем районе на фоне чудесного пейзажа, имеет неповторимую атмосферу. Находится на расстоянии 10 км от Ровиес и является старым монастырем с интересной историей. Имеет впечатляющую архитектуру и внутри можете посмотреть редкие религиозные реликвии и неповторимый алтарь.

Монастырь Святого Николая (Галатаки)
Монастырь Святого Николая известен под названием Монастырь Галатаки и является одним из старейших монастырей Греции. Находится на расстоянии 12 км от Озера, дорога к нему неповторима, завершаясь, предлагает панорамный вид на залив Эвии.

Монастырь Галатаки – это женский монастырь, его история начинается с 1576 года в период Византийской империи. Построен на развалинах храма Посейдона, остатки которого вы можете увидеть во дворе. В этом же районе расположена Венецианская башня, построенная по приданию Святым Давидом.

Монастырь Святого Давида
На близком расстоянии от Ровиес расположен Монастырь Святого Давида. Известен как на Эвии, так и во всей Греции, построен в очень красивом районе с большим количеством деревьев и источников. Основан в 1550 году и известен редкой иконописью. Внутри найдете редкие религиозные реликвии и иконы. Монахи предлагают посетителям фрукты и продукты собственного производства.

Монастырь Святой Ирины
Это относительно новый монастырь, который расположен в очень красивом зеленом районе. Пейзаж, действительно, бесподобный и вдохновляет на молитву. В спокойствии можете познакомиться с жизнью монахов.